热烈祝贺陈炫烨勇夺百灵杯安顺黄果树全国少儿围棋赛亚军

2017-09-21 14:58:16 admin99 171

热烈祝贺陈炫烨勇夺百灵杯安顺黄果树全国少儿围棋赛亚军!


    厦门弈星围棋俱乐部与方圆围棋会馆共同组队参加由中国棋院主办的贵州安顺百灵杯全国围棋赛,经过12轮激烈争夺,炫烨取得11胜1负的成绩,与冠军同积22分,因小分低于冠军列第二位。比赛过程一波三折扣人心弦,最终结果皆大欢喜。详细报道等炫烨父子回来后再做详细报道。


百灵杯”安顺全国黄果树少儿围棋大奖赛幼儿乙组                                

个人成绩一览表                                

名次     选手名    选手号    所属单位     积  分    对手分    总得分    直  胜    抽  签

1    林凡    63    湖北武汉清风队    22    198    28.00                     

2    陈炫烨    71    厦门方圆围棋会馆队    22    186    26.91                     

3    杨玉玺    49    安顺天元围棋学校队    20    188    25.09                     

4    严  璟(女)    70    南京清源围棋学校    18    180    22.36                     

5    张耀    44    镇江    18    174    21.82                     

6    曾子荣    30    南昌市少年宫    16    188    21.09                     

7    曾子瑞    65    南昌市少年宫    16    188    21.09                     

8    姚凌锋    40    佛山顺德碧桂花城幼儿园队    16    184    20.73                     

9    黄思与    14    重庆长寿弈道围棋俱乐部队    16    180    20.36                     

10    景一峰    26    贵阳少儿围棋培训中心队    16    178    20.18                     

11    陈威宇    68    贵阳少儿围棋培训中心队    16    176    20.00                     

12    李佳秘    36    重庆九宫棋艺培训学校队    14    198    20.00                     

13    邹源宸    22    湖北武汉清风队    16    166    19.09                     

14    熊齐天    56    番禺启明星围棋教室    16    164    18.91                     

15    任鹏宇    48    大庆李立君围棋道场队    16    160    18.55                     

16    郁聪    51    抚州少儿围棋集训队    14    178    18.18                     

17    马健祥    23    抚州少儿围棋集训队    16    154    18.00                     

18    黄秋笛(女)    76    贵阳聂卫平围棋教室队    16    150    17.64                     

19    刘弈秋    5    连云港队    14    172    17.64     1          

20    陈凌枫    4    湖北武汉清风    14    172    17.64                     

21    蔡学源    52    厦门方圆围棋会馆队    14    164    16.91                     

22    王艺川    18    河北任丘望之培训中心    14    162    16.73                     

23    陈稳    80    贵阳棋院花溪分院队    14    156    16.18                     

24    杨豫安    7    安顺天元围棋学校个人    14    154    16.00                     

24    方义凯    8    重庆九宫棋艺培训学校队    14    154    16.00                     

24    李天策    78    大庆李立君围棋道场    14    154    16.00                     

27    刘锦禹    61    贵阳棋院队    14    148    15.45                     

28    黄啟帆    15    贵阳棋院    14    144    15.09                     

28    张艺群    66    大庆李立君围棋道场队    12    166    15.09                     

28    刘宇昆    72    贵阳    12    166    15.09                     

31    尚江铃(女)    59    安顺天元围棋学校队    12    164    14.91                     

32    郭海天    29    泉州    14    138    14.55                     

33    杨骐铭    39    云南昆明    12    156    14.18                     

34    马煜宸    31    贵阳洪雷声围棋教室一队    12    154    14.00                     

35    陈楷然    35    贵阳洪雷声围棋教室一队    12    150    13.64                     

35    蔡承睿    37    龙宫风景区队    14    128    13.64                     

35    申博玮    79    贵阳棋院队    14    128    13.64                     

38    胡文轩    20    黄果树风景区队    12    148    13.45                     

39    魏俊汐    47    贵阳洪雷声围棋教室二队    12    144    13.09                     

39    曾俊杰    64    江西宜春    12    144    13.09                     

39    黄美洲    67    重庆万州区三峡棋院    12    144    13.09                     

42    张雅淇(女)    3    贵阳小河棋院队    12    138    12.55     1          

43    张真如(女)    9    成都    12    138    12.55                     

44    王浩宇    57    连云港队    12    136    12.36                     

45    周若萱(女)    43    贵阳洪雷声围棋教室二队    12    134    12.18                     

46    刘睿霖    11    贵阳李文生围棋教室    12    132    12.00                     

46    陈飞宇    54    安顺个人    12    132    12.00                     

48    田栩源    19    贵阳棋院    10    152    11.82                     

49    谢欣凌    32    龙宫风景区队    10    150    11.64                     

50    张舜    2    安顺北极熊队    12    124    11.27                     

50    姜子旭    53    宁夏银川    10    146    11.27                     

52    李佳逸    42    贵阳小河棋院队    10    142    10.91                     

53    杨珖    16    安徽芜湖天元棋校    10    132    10.00                     

53    王思淼(女)    21    重庆万州区三峡棋院    10    132    10.00                     

55    张淳竣    73    安顺玉合渔村队    10    130    9.82     1          

56    杨  硕    74    贵阳小河棋院队    10    130    9.82                     

57    罗梓恩    60    佛山顺德碧桂花城幼儿园队    10    128    9.64                     

58    李修平(女)    25    贵阳聂卫平围棋教室队    10    124    9.27                     

59    唐米修    55    贵阳棋院花溪分院队    10    120    8.91                     

60    许毓舟    27    黄果树风景区队    10    116    8.55                     

61    姜天琪    50    安顺玉合渔村队    8    136    8.36                     

62    伍烨豪    13    安顺天元围棋学校个人    10    112    8.18                     

63    马博彦    17    重庆长寿弈道围棋俱乐部队    10    106    7.64                     

63    汪瑞祥    41    安顺天元围棋学校个人    8    128    7.64                     

65    张潘正阳    46    开阳聂卫平围棋教室队    10    104    7.45                     

66    曾雨来    34    开阳聂卫平围棋教室    8    112    6.18                     

67    洪程于    75    开阳聂卫平围棋教室队    8    108    5.82                     

68    田镇宇    58    铜仁棋院    8    100    5.09                     

69    余雪丰    6    安顺天元围棋学校个人    8    92    4.36                     

69    龙羿罕    62    盘县名志围棋教室队    8    92    4.36                     

71    江妍恬(女)    69    汕头棋院    6    106    3.64                     

72    周浩博    33    安顺天元围棋学校个人    6    100    3.09                     

73    张滨玺    38    盘县名志围棋教室队    4    98    0.91                     

74    郑渤晖    81    安顺天元围棋学校个人    4    88                              

75    杨锦鹏    12    安顺个人    4    82    -0.55                     

76    闫钰清    28    安顺天元围棋学校个人    2    78    -2.91                     

77    颜晨逸    24    江西少儿围棋培训中心               28    -9.45                     

78    杨睿琦(女)    1    安顺北极熊队               24    -9.82                     

78    孙唯    10    大庆李立君围棋道场               24    -9.82                     

80    曹书赫    45    大庆李立君围棋道场               22    -10.00                     

80    杨晨(女)    77    攀枝花               22    -10.00                     

82    林子涵    82    连云港               18    -10.36